..:: Как выбрать ВИДЕОКАМЕРУ и снять классное КИНО ::..
Видеокамера

:: Цифровые видеокамеры :: Уроки видеосъемки :: Видеокамера + компьютер ::

ЛУЧШИЕ ВИДЕОКАМЕРЫ 2007 года

Лучшая за $1000

Лучшая за $800

Лучшая за $600

Лучшая за $400

Canon HV20

Panasonic SDR-H200

Sony DCR-HC96

Panasonic VDR-D230

Лучшая за $300

Лучшая MiniDV

Лучшая Low-End DVD

Лучшая High-End DVD

Panasonic PV-GS85

Sony DCR-HC96

Panasonic VDR-D230

Sony HDR-UX7

Лучшая Low-End HDD/Flash

Лучшая High-End HDD/Flash

Лучшая HDV

Лучшая High Definition

JVC GZ-MG155

Canon HG10

Canon HV20

Canon HV20

Самая инновационная
Pure Digital Flip Ultra

Видеокамера года
Canon HV20

Время нового года, пора рассказать о лучших видеокамерах.

2007 год - год высоких разрешений (HD). Продажи HDTVs, HD видеоплейеров, и остальной части HD устройств, создали основу для потребления HD видео. Для сравнения, в 2007 году было представленно в 5 раз больше моделей видеокамер, чем в 2006. Цены все еще высоки, хотя и стабильно падают, некоторые модели уже стоят меньше 1000$. Несколько из лучших моделей этого года легки в управлении, HD теперь не носит репутации "слишком сложно".

Для большей части населения - проблема в выборе видеокамеры заключается в стоимости, поэтому видеокамеры мы разобьем на ценновые группы. Цены продолжат падать, но изготовители почти оставили дальнейшие научные исследования. Модели 2007-го были, вообще говоря, просто моделями 2006-го с новым слоем краски и новым названием. Было несколько "ярких пятен" в "темнеющем небе", и мы определили победителей соответственно.

Лучшая видеокамера за $1,000 - Canon HV20 ($903)



Если вы собираетесь потратить сумму, близкую к $1000, то нет причин, по которой вы не могли бы приобрести SD. Даже если у вас нет HD установки теперь, то она будет в будущем. HD лучший способ сохранить ваши самые важные воспоминания. Если этой причины недостаточно, вы можете всегда найти видеокамеру, которая поддерживает и SD и HD. Таким образом у нас есть победитель в этой категории: видеокамера Canon HV20. HV20 имеет лучшее качество изображения из всех камер, которое мы рассматривали за весь год, и удовлетворяет потребности почти любого покупателя.

Лучшее за $800 - Panasonic SDR-H200 ($569.00)



Видеокамера Panasonic SDR-H200 предлагает удивительный уровень гибкости для такой цены, и удовлетворяет потребности любого. 3-CCD видеокамера - гибридная модель, может записывать как на внутренний HDD, так и на сменные карточки памяти SD/SDHC. Благодаря этому вы можете записывать видео в высшем качестве длинной в 7 часов и более. Видеокамера Panasonic SDR-H200 легко управляется установленным джойстиком и удобным меню. Гладкий стиль, невероятный срок службы аккумулятора, и оптическая стабилизация изображения - в комплекте.

Лучшее за $600 - Sony DCR-HC96 ($516)



Ценовой пункт под 600$ - видеокамера Sony DCR-HC96 (MiniDV). MiniDV имеет самое высокое качество видео, обходя DVD и HDD видеокамеры. С единственным 1/3-дюймовым чипом, DCR-HC96 выдает самое лучшее видео среди камер этого класса. DCR-HC96 также имеет "горячий башмак", USB, FireWire, DC-in, и AV-in входы. DCR-HC96 уступает в 2.7-дюймовом сенсорном экране, по сравнению с Panasonic, JVC, и джойстиками Canon для ручных корректировок. Но с другой стороны, DCR-HC96 имеет превосходную автонастройку и оборудована режимом "Easy" для новичков. Классическая легкоуправляемость от Sony, отличное качество видео, делают DCR-HC96 победителем в этой гонке.

Лучшая видеокамера за $400 - Panasonic VDR-D230



Большинство видеокамер в данной ценновой категории делятся на DVD и MiniDV. MiniDV Формат MiniDV набирает обороты, но нет никаких безусловных победителий, как прошлогодний Cаnоn Elura 100 (379.19 $). Лучшая MiniDV, которую мы нашли, стоит меньше чем 300$. Видеокамера Panasonic VDR-D230 имеет больше ручных настроек, чем остальные конкуренты. Это - также единственная видеокамера, которая имеет оптическую стабилизацию изображения в этом ценовом пункте. VDR-D230 управляется как про, джойстиком, который легко используется одной рукой. Имеет интуитивное, дружественное меню управления.

Лучшая видеокамера за $300 - Panasonic PV-GS85



Даже в таком ценовом диапозоне, Panasonic продолжает поставлять камеры с оптической стабилизацией изображения и с обширными возможностями ручной настройки. Качество видео будет страдать у любой видеокамеры ценою меньше чем в 300$ но видеокамера Panasonic PV-GS85 имеет 1/6-дюймовый CCD на 680.000 пикселей, поэтому она еще может поспорить с этим утверждением. Panasonic PV-GS85 - лучший выбор для тех, кто готов выложить именно такую сумму для покупки видеокамеры.

Лучшая видеокамера MiniDV - Sony DCR-HC96 ($516)



Sony DCR-HC96 - наиболее хорошо сбалансированная видеокамера класса MiniDV. Среди конкурентов, видеокачество оказалось наиболее сбалансированным между ярким и темным освещением. Для сравнения PV-GS320 Panasonic имеет три 1/6-дюймовых CCDs, DCR-HC96 имеет один 1/3-дюймовый чип, который обеспевает лучшую работу в при плохом освещении.

Одно нажатие синей кнопки "Easy" устанавливает DCR-HC96 в режим "автопилот", позволяя сконцентрироваться на моменте снимка, вместо того, чтобы бы заниматься ручной корректировкой. Видеокамера Sony DCR-HC96 - звезда области решений, имеет компактный, эргономичный корпус. Также она одна из последних выживших видеокамер, которые предлагают аналого-цифровую передачу. DCR-HC96 легко используема в управлении, компактна, поэтому Sony DCR-HC96 победитель в MiniDV в этом году.

Поощрительная премия MiniDV - Panasonic PV-GS320

Качество видео в ярком свете лучшее в классе MiniDV. Кроме того, видеокамера Panasonic PV-GS320 имеет ручное управления гаммы. Фотографу не к чему придраться: ни к апертуре, ни к скорости cьемки. PV-GS320 имеет удобный джойстик, удобнее управления сенсорным экраном от DCR-HC96. PV-GS320 оборудован оптической стабилизацией изображения. С другой стороны PV-GS320 не переносит плохое освещение.

Лучшая видеокамера High-End DVD - Sony HDR-UX7



Sony HDR-UX7 необычна для DVD видеокамер, но несомненно одна из наиболее мощных на рынке. Sony покрывает свою простоту благодаря ее вездесущему "Easy" режиму. UX7 делает запись в формате AVCHD, который плохо совместим со старой домашней электроникой. Интересно и то, что UX7 оборудована лучшим ручным управлением среди HD видеокамер от Sony. Камера включает в себя: джойстик для ручного управления, оптическую стабилизацию изображения, 3.5-дюймовый LCD, гнездо для микрофона и наушников, 5.1-канальный встроенный микрофон. Многие люди вероятно недовольны тем, что при таких особенностях, DVD видеокамера записывает только 15 минут видео высшего качества на односторонний диск, но в целом Sony HDR-UX7 DVD лучшая видеокамера на рынке.

Поощрительная премия High-End DVD (SD) - Sony DCR-DVD408

DCR-DVD408 это переделанная DCR-DVD505 видеокамера, которую мы полюбили с 2006 года. DVD408 наш фаворит в этом году, хотя камера не первоклассная модель. Sony DCR-DVD408 имеет a 1/3-дюймовый CMOS чип с разрешением в 2,100,000 пикселей. DVD508 имеет a 1/2.9-дюймовый чип с разрешением в 3,200,000 пикселей – это 3-ех процентное уменьшение во внешнем виде, но 52-ух процентное увеличение в пикселях. Меньшие, более плотно упакованные пиксели, значительно увеличивают помехи и уменьшают чувствительность при плохом освещении. В дополнение ко всему Sony DCR-DVD408 имеет встроенный 5.1-канальный микрофон, крепкий корпус, видоискатель. Правда, у DVD408 отсутствует оптическая стабилизация изображения. Как всегда, это показывает ту очаровательную непринужденность Sony меню сенсорного экрана и использования. Мы не в восторге от сенсорных экранов, но DVD408 имеет удобный и легко используемый сенсорный экран.

Лучшая Low-End DVD - Panasonic VDR-D230



Эта категория одна из самых сложных для оценки. Потребители знакомы со множеством DVD видеокамер до 600$. Многие из этих камер неотличимы друг от друга. Также DVD видеокамеры были нацелены на семьи, для которых главное легкость и удобство в использовании. Лучшая камера - камера имеющая баланс между легкость в использовании и гибкостью.

Мы выбрали видеокамеру Panasonic VDR-D230 за его управление, удобство в использовании. Видеокамера имеет оптическую стабилизацию изображения, 32-ух кратный оптический зум. Никто из других конкурентов не имеет оптической стабилизации в этой ценовой группе. VDR-D230 имеет шороховатый, удобный корпус, который будет служить долго.

Поощрительная премия Low-End DVD - Sony DCR-DVD308

Поклонники Sony скорее всего приобретут DCR-DVD308. Sony DCR-DVD308 легко используема, имеет удобный сенсорный экран. Эта видеокамера - чемпион в авто управлении. DCR-DVD308 также имеет "горячий башмак" для внешнего микрофона или вспышки.

Лучшая видеокамера High-End HDD/Flash Memory - Canon HG10 ($1299.99)



Борьба в этой категории была жесткой. Sony HDR-CX7 ($882.95) - очень компактна и имеет большой набор особенностей. Panasonic HDC-SD1 ($1119.99) - компактна, отлично работает с цветом, имеет большой набор ручного управления. JVC GZ-HD7 ($1529) настоящая мощь сфокусирована в этой камере. Но Canon производит лучшее сочетание производительности и цены. Canon HG10 превосходит всех в качестве записи видео AVCHD формата. Видеокамера отлично работает с цветом и четкостью изображения. Оснащена масштабированием, интересным управлением на LCD панели, а также HDD на 40 Гб. Но HG10 имеет и свои минусы. Режим "24P", который был так популярен на HV20, оказался бесполезным из-за проблемы "заиканья". К тому же обьемы, которые имеет видео в AVCHD формате, велики. Мы надеемся, что Canon выпустит хороший кодек, который позволит раскрыть весь потенциал видео в AVCHD формате.

Поощрительная премия High-End HDD/Flash Memory (SD) - JVC GZ-MG555

JVC был в категории HDD с начала. Наверно обидно наблюдать за тем, как другие производители вытесняют видеокамеры JVC. Но в этом году, GZ-MG555 от JVC заслуживает уважения. В отличии от главной топ видеокамеры Everio с тремя маленькими чипами, GZ-MG555 имеет один большой чип. Благодаря этому камера хороша в работе при плохом освещении, раньше это была проблема. DCR-SR300 от Sony (761.95 $) производит более острую картину, но JVC всегда предлагал лучший ручной набор контроля. В этом году, заметно возросло качество производительности и управления. Sony придерживается простоты в управлении и использовании, но мы выбрали - JVC.

Лучшая Low-End HDD/Flash Memory - JVC GZ-MG155



В этом году мы выбрали видеокамеру производителя, который проложил пусть к HDD. JVC GZ-MG155 имеет 1/6-дюймовый чип на 1.070.000 пикселей, камеры других производителей имеют 680.000 пикселей при таком же размере чипа. Как результат камера выигрывает у Sony DCR-SR42 в видеокачестве. GZ-MG155 превосходит DCR-SR42’s и в управлении. GZ-MG155 имеет входы S-видео, composite-in/out, DC power, FireWire, и порты USB. GZ-MG155 портативна и может уместится в большом кармане.

Поощрительная премия Low-End HDD/Flash Memory - Sony DCR-SR42

2.5-дюймовый сенсорный экран не очень удобен в управлении. Ограниченность подключений по сравнению с GZ-MG155 и рудиментарное ручное управление мешают взять награду "лучшая в классе". Видео качество Sony DCR-SR42 идет наравне с качеством GZ-MG155. Видеокамера более удобна.

Лучшая HDV Canon HV20 ($903)



Выбор видеокамер HDV расширился в этом году. Формат остается доминирующим HD в диапозоне цен от 2 000 $ до 8 000 $, потребители в диапазоне до $2,000 часто выбирают не кассетные камеры, что означает кодек для AVCHD. Если Вы можете принять ограничения ленты, Вы будете вознаграждены отличным видеокачеством. HDV легко опережает AVCHD этом году. Canon HV20 выдает отличное видео, с аккуратным цветом и отличным разрешением. Видеокамера лучшая в этой категории HD.

Самая инновационная Pure Digital Flip Ultra ($149.99)



HD не единственное технологическое новшество в этом году. В 2007 увеличилось количество видео в интернете. YouTube, Revver, Metacafe. Pure Digital начала выпускать камеры с функциями "YouTube-ready". В прошлом году компания Pure Digital выпустила видеокамеру Flip. Flip продавался в розницу меньше чем за 150$, компактная простая видеокамер, которая предназначалась для одного: видео с низким разрешением, легко загружаемое на компьютер. В этом году Pure Digital сделала еще один шаг вперед. Flip Ultra включает внутренний пакет программ для редактирования и отправки файлов на любой видео-сайт в интернете. Просто подключите Flup Ultra в USB порт и следуйте пошаговой инструкции.

Поощрительная премия: Самая инновационная JVC GZ-HD7 ($1529)

JVC GZ-HD7 (Обзор, Specs, Недавние Новости, 1529 $) В то время как Pure Digital производила потребительские видеокамеры, JVC делала шаги в противоположную сторону. GZ-HD7 близка к профессиональной видеокамере. В этом году вы можете найти камеру в категории до 2,000$. Это первая HD модель серии в HDD Everio. HD7 предоставляет лучшую управляемость, которую мы видели в этом году. GZ-HD7 имеет существенные недостатки. Первый - формат видео MPEG-2. JVC отказались от AVCHD. Видео среднего качества совместимо с любым видео редактором, однако высшее качество (то, в котором вы захотите снимать) - гораздо хуже совместимо с редакторами. JVC разработали свой собственный кодек, но видео выглядит хуже, чем у многих AVCHD видеокамер. Но самым главным минусом остается цена видеокамеры в $1,600. Проблема в том что GZ-HD7 дорога для многих покупателей, и в тоже время не может выдавать качество профессиональной видеокамеры.

Видеокамера года. Canon HV20 ($903)



Более 20-ти HD видеокамер было выпущенно в 2007. Цены установились в диапозоне до $1000. Большинство моделей 2007 года, это переделанные модели 2006, с небольшой разницой в цене. Видеокамера Года это прекрасный баланс работы, цены, и характеристик. В этом году побеждает Canon HV20. Камера при тестировании выдает лучшее видео среди всех остальных камер. Хотя Canon осуществил систему отображения в двух моделях AVCHD, HV20 доказал, что AVCHD сильно отстает от HDV. Одна из главных особенностей HV20 - способность снимать 24P видео. Это обеспечивает эстетичный вид, который очень востребован среди низкобюджетных кинопроизводителей, и удваивает чувствительность видеокамеры при плохом освещении. Режим 24P присутствует на двух AVCHD видеокамерах Canon, HV20 единственная, которая может обработать видео без "заиканий". HV20 имеет хороший пакет ручного управления В итоге качество видео от HV20 позволяет закрыть глаза на мелкие недочеты. Видеокамера заслуживает звание "Видеокамеры года" в нелегкой борьбе. Пока идут разработки в сторону улучшения AVCHD, мы искренне надеемся что, Canon и другие производители продолжают развивать видеокамеры формата HDV.

06.12.2007
Источник:

ЦИФРОВЫЕ ВИДЕОКАМЕРЫ: Все статьи >>




© VIDEOKAM

 
Hosted by uCoz